Título | The Route |
Agencia | TBWA\Chiat\Day New York |
Campaña | Unfinished Stories |
Anunciante | The Travelers Companies, Inc. |
Marca | Travelers Insurance |
Fecha de primera difusión/publicación | 2018 / 11 |
Sector Empresarial | Seguros |
Medio | Web Film |
Duración | |
Banda Sonora | “Limitless” by B-E-L-L-S |
Más información | https://www.seeunfinishedstories.com/ |
Productora | Variable |
Productora | Cartel |
Productora | The Mill New York |
Colorization | The Mill New York |
Responsable de la creación | Chris Beresford-Hill |
Director ejecutivo de creación | Walt Connelly |
Senior Art Director | Alex Holm |
Senior Copywriter | Avi Steinbach |
Group Creative Director/Head of Design | Chris Rowson |
Motion Graphics Designer | Seokmin Hong |
Senior Designer | Robyn Makinson |
Responsable de la producción | John Doris |
Productor ejecutivo | Chris Klein |
Productor de la agencia | Kelly Sutton |
Productor de la agencia | Sarah Haroldson |
Montador | Andrew Nethery |
Montaje | RedSlash |
Postproducción | Pietra Cangialosi |
Group Account Director | Carrie Lipper |
Director de cuentas | Mark Donohue |
Responsable de cuentas de agencia | Jeannine Yawn |
Associate Account Manager | Isabella Dahlke |
Business Affairs Manager | Stephanie Ambroise |
Global Strategy Director | Sami Salmenkivi |
Animation Production Company | Psyop |
Realizador | Trevor Conrad |
Productor ejecutivo | Justin Booth-Clibborn |
Productor | Amy Martz |
Lead Designer | Trevor Conrad |
Design Company | Tuna Bora |
Diseñador | Edmund Liang |
Diseñador | Stephanie Stromenger |
Storyboard Artist | Paul Cohen |
Storyboard Artist | Armand Serrano |
Boardomatic Editor | Rob Cavedo |
Animation Partner | Nørlum |
Creative Lead | Mikkel Mainz |
Director de proyectos | Carla Louro |
Assistant Project Manager | Elena Alexa |
Productor | Frederik Villumsen |
Layout Background Artist | Morten Lund |
Animación | Mikkel Mainz |
Animación | Søren Krøjgaard |
Animación | Corentin Monnier |
Animación | Stina Willadsen |
Animación | Stine Dalsgaard |
Animación | Keld Nissen |
Compositing | Christina Brix |
Compositing | Morten Lund |
Intern | Nikolas Powell |
Intern | Kenny Leoncito |
Intern | Aurora Hansen |
Intern | Renato Lertora |
Realizador | Steve Hoover |
Director de fotografía | Danielle Stewart |
Productor ejecutivo | Tyler Ginter |
Productor ejecutivo | ALEX FRIEDMAN |
Supervising Producer | Paige DeMarco |
Productor | Jon Simonetta |
Production Coordinator | Rocco Campanelli |
AC/DIT | Jeff Levine |
Gaffer | Michael Winn |
Mixer | Owen Bradford |
HMU | Melissa Martin |
Montador | Chris Catanach |
Editorial Company Executive Producer | Lauren Bleiweiss |
Editorial Producer | Joanna Hall |
Assistant Editor | Zach Kaigler |
Assistant Editor | Dan Gutterman |
VFX Executive Producer | Heath Raymond |
VFX Producer | Lauren Orban |
Production Coordinator | Roberto Herrera |
2D Lead | Drew Maloney |
Colorista | Michael Rossiter |
Color Producer | Evan Bauer |
Color Assist | Nate Seymour |
Music Consultant | Elias Music |
Executive Music Producer | Joey Netter |
Music Producer | Matt Phenix |
Music Creative Director | Eric Ronick |
Music Mix | Zach Golden |
Sound Designer | Evan Wood |
Artista / Dibujante | Adi Goldstein |
Music Library | FLIKTRAX |
Vice President, Advertising & Media | John Morris |
Advertising & Branding | Peter Wiggenhauser |