Título | Fearless Kids Aren't Born, They're Made |
Agencia | David&Goliath |
Campaña | Grow Bolder |
Anunciante | Universal Parks & Resorts |
Marca | Universal Parks & Resorts |
Fecha de primera difusión/publicación | 2018 / 2 |
Sector Empresarial | Hoteles y alojamiento |
Medio | Web Film |
Duración | |
Productora | Ridley Scott Creative Group |
Founder | David Angelo |
Responsable de la creación | Bobby Pearce |
Director ejecutivo de creación | Ben Purcell |
Director artístico | Tracey Chan |
Responsable de conceptos / redactor | Chris Santaiti |
Director of Broadcast Production | Paul Albanese |
Productor de la productora | Dustin Oliver |
Productor | Sana Bawania |
Director of Business Affairs | Rodney Pizarro |
Business Affairs Manager | Jason DelosSantos |
Director de cuentas | Jamie Simms |
Ejecutivo de cuentas | Jenavieve Cazares |
Group Strategy Director | Donesh Olyaie |
Strategist | Justine Basil |
Director de proyectos | Mike Antonellis |
Director of Digital Production | Peter Bassett |
Productor digital | Kyle Stein |
Diseño digital | Meagan Steinkamp |
UX Designer | John Randall IV |
Programador | Benjamin Smith |
Programador | Mariano Echegoyen |
Realizador | Tobias Granström |
Director de fotografía | Aril Wretblad |
President | Jules Daly |
Vice President (VP) | Marjie Abrahams |
Productor ejecutivo | Marjie Abrahams |
Responsable de la producción | Elicia Laport |
Productor de la productora | Linda Masse |
Editorial house | Spinach |
Montador | Adam Bright |
Productor ejecutivo | Jonathan Carpio |
Productor de la productora | Patricia Gushikuma |
Lead VFX | JAMM VFX |
Efectos especiales | Andy Boyd |
Lead CG | Andy Boyd |
Efectos especiales | Jake Montgomery |
Composition | Jake Montgomery |
Flame Artist | Brian Hajek |
Flame Artist | Mark Holden |
Lead CG Lighter | Brian Burke |
CG Artist | Zachary DiMaria |
CG Artist | JT Lawrence |
CG Animator | Asher Edwards |
CG Animator | Les Major |
Productor ejecutivo | Asher Edwards |
Productor de la productora | Ashley Greyson |
Production Coordinator | Justine Pregler |
Raptor VFX | Tippett Studio |
Productor ejecutivo | Paul Grimshaw |
Efectos especiales | Matt Jacobs |
Efectos especiales | Eric Leven |
Efectos especiales | Lee Hahn |
VFX Coordinator | Brenden Hawkins |
CG Supervisor | Brad Fox |
VFX Editor | Joey Santana |
Model Lead | Steve Jubinville |
Paint Lead | John Rader |
Puppet Lead | Eric Jeffery |
Match Move | Devin Breese |
Match Move | Eric Marko |
Animation Supervisor | Tom Gibbons |
Diseño imagen | Guido Muzzarelli |
Diseño imagen | Nate Ross |
Diseño imagen | Lighting TD |
Diseño imagen | Lighting TD |
Comp Lead | Ross Nakamura |
Roto | Dave Sullivan |
Color Supervisor | Page Frakes |
Online & Color | MPC |
Colorista | Mark Gothin |
Música | A Hero Rises |
Empresa de creación sonora | Margarita Mix |
Sound Engineer | Nathan Dubin |
Productor ejecutivo | Michele Millard |