Título | It's Only Worth It |
Agencia |
FCB New York
|
Campaña |
It's Only Worth It
|
Anunciante |
AB Inbev
|
Marca |
Michelob Ultra
|
Fecha de primera difusión/publicación |
2023
|
Sector Empresarial | Cervezas, sidras, cervezas ligeras
|
Medio |
Case Study
|
Duración | |
Mercado | Reino Unido |
Productora |
HēLō
|
Producción de sonido |
Sonic Union
|
Productora |
456 Studios
|
Productora |
Lord + Thomas
|
Productora |
Falkon Content
|
Technology Production |
unit9
|
Música |
JSM Music
|
Postproducción |
Ntropic
|
Postproducción |
Chapeau Studios
|
Empresa de creación sonora |
Wave Studios
|
Sound Design and Mix |
HoneyMix
|
Music / Sound Design |
SixtyFour Music
|
PR Agency |
3PM
|
PR Agency |
Weber Shandwick Worldwide
|
Audio |
DaHouse Audio
|
Original Music |
Citizen Music
|
Media Agency |
Starcom MediaVest Group
|
Audio Description |
Vicaps
|
Montaje |
Secret Guy
|
Animación |
Notan Studio
|
Montaje |
School Editing NY
|
Responsable de la creación |
Michael Aimette
|
Responsable de la creación |
Gabriel Schmitt
|
Director de publicidad |
Benoit Garbe
|
Director de publicidad |
Marcel Marcondes
|
Global Creative Partner |
Danilo Boer
|
Worldwide Creative Partner |
Fred Levron
|
Director ejecutivo de creación |
Samira Ansari
|
Director del grupo de creación |
Alexandre Abrantes
|
Head of Art & Design |
Sy-Jenq Cheng
|
Director creativo |
Thomas Mori
|
Director creativo |
Simon Dolsten
|
Director creativo |
Lex Beltrone
|
Director creativo |
Jay Marsen
|
Director creativo |
Stu Mair
|
Director creativo adjunto |
Matt Everts
|
Director creativo adjunto |
MyTran Dang
|
Director creativo adjunto |
Hernan Ibanez
|
Artista de producción |
Rachel Power
|
Director creativo adjunto |
James Meiser
|
Design Director |
Eric Benitez
|
Director artístico |
Victoria Rocha
|
Senior Copywriter |
Pieter Claeys
|
Senior Art Director |
Roxanne Schneider
|
Global Art Director & Designer |
Vitor Hugo Favero
|
SVP, Head of Production & Content |
Nick Williams
|
VP, Executive Integrated Producer |
Daniel Roversi
|
Senior Integrated Producer |
Pim Leeuwenkamp
|
Director of Integrated Production |
Adam Isidore
|
Senior Integrated Producer |
Marissa Lando
|
Director of Business Affairs |
Janice Katz
|
Archival Producer |
Lizzy McGlynn
|
Senior Production Talent Manager |
Janet Merone
|
Traffic Manager |
Mary-Beth Parton
|
Executive Integrated Producer |
Chris Lenz
|
Sr. Broadcast Business Manager |
Ellen Kuratnik
|
Senior Integrated Producer |
Kendra Plantt
|
Talent Manager |
Trish Gregor
|
Studio Director |
Jackie Helfgott
|
Senior Post Producer |
Katz Hernandez
|
Senior Editor and Animator |
Breithner Monteiro
|
Senior Editor |
Stephen Jess
|
Editor (Activation) |
Jake Zimet
|
Editor (Documentary Teaser) |
Jesus Sepulveda
|
Montador |
Chris Monteiro
|
Senior Content Creator |
Adam Nelson
|
Assistant Editor |
Andre Correa
|
Assistant Editor |
Liza Friedman
|
VFX Lead |
Doma Harkai
|
VFX Artist |
Hugo Morias
|
VFX Artist |
Thales Macedo
|
Animación |
Bruno Ronzani
|
Animation (Legacy Edit) |
Ewen Ku
|
Ingeniero de sonido |
Pete Karam
|
Senior Editor |
Mitch Schreiber
|
Studio Director |
Liz Ludden
|
Integrated Producer |
Doria Lacey
|
SVP, Group Account Director |
Diana Gonzalez-Cash
|
SVP, Group Account Director |
Megan Bundy
|
VP, Account Director |
Ashley Read
|
Management Supervisor |
Elisa Tanganelli
|
Jefe de cuentas |
Logan Butler
|
Jefe de cuentas |
Joe Labuz
|
Assistant Account Executive |
Matthew Hamburg
|
Senior Project Manager |
Abby Kiefer
|
Director de proyectos |
Joanna Groom
|
Associate Project Manager |
Lilly Sessions
|
Chief Strategy Officer |
Todd Sussman
|
SVP, Group Strategy Director |
Ben Grossman
|
Strategy Director |
Sam Joseph
|
Strategy Director |
Jamie Rutherford
|
Senior Strategist |
Michael Schonfeld
|
Director de publicidad |
Ricardo Marques
|
Director de publicidad |
Talita Andrade
|
Director de publicidad |
Miles Ritenour
|
Director de publicidad |
Ashley Williams
|
Director de publicidad |
Dylan Ruby
|
Director de publicidad |
Jessica Thorpe
|
Director de publicidad |
Alexis Unwalla
|
Director de publicidad |
Leah Saccoccio
|
Director de publicidad |
Delaney Adams
|
Director de publicidad |
Azania Andrews
|
Director de publicidad |
Joe Geoghegan
|
Director de publicidad |
Matt Davis
|
Director de publicidad |
Kerry Scalora
|
Director de publicidad |
Andrew Gelbard
|
Director de publicidad |
Aamir Raj
|
Director de publicidad |
Spencer Gordon
|
Director de publicidad |
Juliana Wurzburger
|
Director de publicidad |
Lindsay Marzocca
|
Director de publicidad |
Bridget Inglima
|
Director de publicidad |
Chris Jones
|
Director de publicidad |
Paige Dawes
|
Senior Vice President |
Jim Sias
|
Senior Vice President |
Peter Martin
|
Senior Manager |
Lemondria Hobbs
|
Account Direction, Media Relations |
Jackie Baez
|
President |
Justin Moore-Levy
|
Chief Executive Officer (CEO) |
Brendan Kiernan
|
Managing Director |
Matthew Kahn
|
Executive Producer, Integrated Projects |
Max Knies
|
Director creativo |
William Maher
|
Content Producer |
Tina Nakane
|
Content Producer |
Clint Caluory
|
Director de producción |
Connor Bland
|
Jefe de decorados |
Clayton Keiber
|
Director de fotografía |
Greta Zozula
|
Ingeniero de sonido |
Jon Lloyd
|
Ingeniero de sonido |
Keith Ruggiero
|
Creative Engineering and Development |
Nepyru
|
CEO & Founder |
Adam Lebenstein
|
Video Editor/Motion Designer |
Mike Ahlskog
|
Music Director, Music Producer, Sound Designer, & Mix |
Lucas Mayer
|
Music Producer |
Silvinho Erné
|
Music Producer |
Wonder Bettin
|
Music Producer |
Rodrigo Lemos
|
Sound Design and Mix |
Fernando Ianni
|
Mix |
Rodrigo Deltoro
|
Executive Sound Producer |
Iris Fuzaro
|
Executive Sound Producer |
Cassiano Derenji
|
Executive Sound Producer |
Carol Masseti
|
Creative Partner / Composer |
Tomas Jacobi
|
Responsable de la producción |
Molly Young
|
Music Producer |
Kate Sims
|
Junior Music Producer |
Kai Rizzuto
|
SVP Studio Director |
Roman Mendez
|
Senior VFX Artist |
Anj Puglise
|
VFX Artist |
Tom Mackey
|
VFX Artist |
Kathleen Chee
|
VFX Artist |
Derek Viramontes
|
Socio creativo |
Michelle Craig
|
Director of Production |
Mindy Lubert
|
Production Lead |
Sarah Barson
|
Director ejecutivo de creación |
Yifei Chai
|
Director creativo |
James Medcraft
|
Productor ejecutivo |
Philip Erney
|
Creative Director + Co–Director |
Ryan Bucci
|
Technical Director + Co-Director |
Davey Sherwinter
|
Productor ejecutivo |
Matt Cohen
|
Director de fotografía |
Bernard Hunt
|
HOP & EP of Live-Action |
Matias Letelier
|
Director de producción |
Nikil Shyam Sunder
|
1st AD |
Kevin Murphy
|
EOC of Live Switching |
Sean Smith
|
Post-production Supervisor |
Shannon Peiper
|
Online Editior |
Bill Cramer
|
VFX Executive Producer |
Holly Graham
|
VFX/Flame Artist |
Colin Stackpole
|
Colorista |
Matt Rosenblum
|
CEO/CCO, Music |
Joel Simon
|
VP/Executive Producer |
Jeff Fiorello
|
Senior Music Producer |
Norm Felker
|
Senior Music Producer |
Andrew Manning
|
Music Producer |
Sharon Cha
|
Sound Designer/Mix Engineer |
Julienne Guffain
|
Responsable de la producción |
Patrick Sullivan
|
Productor |
Robbie Herrera
|
2D Compositing Lead |
Aidan Jung
|
2D Compositing |
Mike Roy
|
2D Compositing |
Joe Chiao
|
VFX Supervisor - Creative Lead/Partner |
Ben Looram
|
Managing Director/Partner |
Karuna Venter
|
Creative Director/MGFX + Design |
Lauren Mayer-Beug
|
Operations & Legal Manager |
Melissa Ashkin
|
Lead Flame Artist |
Shane Zinkhon
|
Flame Artist |
Ted Stanley
|
Flame Artist |
Tegan Arnold
|
Colorista |
Anthony Harris
|
Manager, Pipeline - Technology |
Mark Wright
|
Responsable de la producción |
Nicole Radford
|
VFX Executive Producer |
Alex Kim
|
VFX Producer |
Nicole Visram
|
IT/Desktop Support |
Jacob Crook
|
Studio Coordinator |
Walter Chism
|
Editorial CCO |
Nathan Robinson
|
Editorial Creative Director |
Brian Williams
|
Montador |
Alan Chimenti
|
Editorial Head of Production |
Stephanie Hornish
|
Editorial Producer |
Natalia Wrobel
|
Head of CG |
Dave White
|
VFX Artist |
Ethan Chang
|
VFX Artist |
Miguel Diaz-Rivera
|
VFX Artist |
Jerome Knight
|
Editorial Company Executive Producer |
James Taylor
|
Editorial Art Director |
James McCarthy
|
Pre-Vis Animator |
Joshua Frankel
|
Editorial Executive Producer, Partner |
Sarah Brooks
|
Editorial Producer |
Steve Villeseche
|
Offline Editor |
Lauren Horn
|
Offline Editor |
Daniel Bochenski
|
Offline Editor |
Matt Kett
|
Sound Design and Mix |
Chris Afzal
|
Executive Sound Producer |
Vicky Ferraro
|
Sound Design and Mix |
Eric Thompson
|
Sound Design and Mix |
Conrad Sanguineti
|
Executive Sound Producer, Partner |
Mary Tomasiewicz
|