Título | Up Your Game |
Agencia | Johannes Leonardo |
Campaña | Up Your Game |
Anunciante | Bleacher Report |
Marca | Bleacher Report |
Fecha de primera difusión/publicación | 2017 / 4 |
Sector Empresarial | Cultura, ocio y deporte |
Medio | Web Film |
Duración | |
Montaje | Whitehouse Post |
Mix | Sonic Union |
Productor ejecutivo | Justine Cortale |
Productor de la productora | Patrick Sullivan |
Videographer | Jake Uris |
Videographer | Julian Bernstein |
Fotógrafo | Jake Michaels |
Fotógrafo | Craig LaCourt |
Fotógrafo | Special Thanks |
Director medios comunicación | Katie Morrow |
Digital Cross Promotions Manager | Jori Palmer |
Sr. Counsel | Matt Cash |
Sr. Counsel | Kevin Glidewell |
Corporate Legal Manager | Gail Oja |
Chief Marketing Officer (CMO) | Val Immele |
Sr. Manager | Will Leivenberg |
Sr. Manager | Max Rausch |
Director of Business Development | Michelene Loomer |
President | Rory Brown |
VP of Programming | Bennett Spector |
Director creativo | Ryan Smith |
Sr. Director, Branded Content | Beckley Mason |
President | Bryan Yasko |
Founder & CCO | Jan Jacobs |
Founder & CCO | Leo Premutico |
Director creativo | Mike Blanch |
Director creativo adjunto | Omid Amidi |
Responsable de conceptos / redactor | Maclean Jackson |
Director artístico | Mica Gallino |
Director of Business Affairs | Marta Stajek |
Director of Business Affairs | Head of Digital Design |
Jefe de cuentas | Adam Rubin |
Director de fotografía | Ryley Brown |
Productor ejecutivo | Kate Leahy |
Productor de la productora | Line Postmry |
Productor de la productora | Shelley Urick-Scillone |
Production Supervisor | Beth Schiffman |
Montador | Patric Ryan |
Assistant Editor | Brad Dupuie |
Assistant Editor | Clay Doggett |
Productor ejecutivo | Caitlin Grady |
Productor | Marcia Wigley |
Efectos especiales | The Mill |
2D Lead | Martin Karlsson |
2D Team | Becky Porter |
2D Team | Kelsey Napier |
2D Team | Dag Ivarsoy |
2D Team | Daniel Thuresson |
2D Team | Alex Candlish |
2D Team | Tara Demarco |
2D Team | Matthew Dobrez |
2D Team | Anne Trotman |
3D Lead Artist | David Lawson |
3D Lead Artist | Tom Graham |
3D Artist | Phil Mayer |
3D Artist | Chris Goodrich |
3D Artist | Daniel Stern |
3D Artist | Chase Webb |
3D Artist | Matt Longwell |
3D Artist | Freddy Parra |
3D Artist | Steven Olson |
3D Artist | Michael Lori |
Motion Graphics | Laura Nash |
Productor ejecutivo | Leighton Greer |
Productor de la productora | Alex Bader |
Productor de la productora | Sumer Zuberi |
Production Coordinator | Jalisa House |
Shoot Supervisor | Martin Karlsson |
Shoot Supervisor | David Lawson |
Colorista | Adam Scott |
Productor ejecutivo | Thatcher Peterson |
Productor de la productora | Diane Valera |
Production Coordinator | Robert Cohen |
Music / Sound Design | Q Department |
Productor ejecutivo | Zack Rice |
Productor | Guin Frehling |
Chief Strategy Officer | Mark Aronson |
Strategist | Ben Breier |
Actor /Celebridad | Allen Iverson |
Actor /Celebridad | Marquette King |
Actor /Celebridad | Benjamin Kickz |
Productora | Morton Jankel Zander (MJZ) |