Título | Sleeping Beauty |
Agencia | MullenLowe UK |
Campaña | Princesses on Periods |
Anunciante | Bayer |
Marca | Dorival |
Posted | Abril 2024 |
Sector Empresarial | Salud y productos farmacéuticos |
Medio | Televisión |
Duración | |
Client Partner | Rebecca Harrison |
Director creativo | Bronwyn Sweeney |
Director creativo | Loren Cook |
Director creativo | Lindsei Barros |
Director creativo | Tanya Wilson |
Executive Director | Jonny Gadd |
Strategy Director | Diana Lopes |
Productor | Kelly Barker |
Director del grupo de creación | Enrique Camacho |
Responsable de conceptos / redactor | Sebastián Suárez Gnecco |
Global Business Lead | Will Dixon |
Strategist | AJ Morris |
Chief Production Officer | Nick Price |
Producción | Big Studios |
Realizador | Tiago Marcondes |
Director de proyectos | Marina Plink |
Animation Director | Alex Ferreira Simões |
Assistant Director | Lucas Barbosa |
Director técnico | Anderson Virino |
Coordinator | Daniel Barbieri |
Coordinator | Isa De Nicola |
Storyboard | Martim Chiarella |
Concept Art | André Zendron |
Modeling Lead | Eric Pereira |
CG Modelling | Gabriel Neris |
CG Modelling | Lucas Gallo |
Modeling Lead | Gabriel Cruz |
Modeling Lead | Vitor Semeghini |
CG Texturing Artist | Kayque Deleon |
CG Texturing Artist | Igor Lapa |
CG Texturing Artist | Lucas Gallo |
Rigging | Danilo Pinheiros |
Chief Strategy Officer | Ayesha Walawalkar |
Rendering | Anderson Virino |
Composition | Alexandre Trevisan |
Rendering | Igor Lapa |
Rendering | Kayque Deleon |
Composition | Fabio Urzedo |
Animación | Alex Ferreira Simões |
Animación | Lucas Barbosa |
Animación | Daniel Ferretti |
Animación | Daniel Ueno |
Animación | Beatriz Ramos |
Animación | Marcos Elias |
Animación | André Ventura |
Animación | Victor Souza |
Animación | Camila Xavier Fazolin |
Animación | Daniele Vieira |
Animación | Felipe Carpinetti |
Animación | Guilherme Olivato |
Animación | Gabriel Kotaro |
Montador | Junior Trein |
Motion Graphics | Thais Falconi |
Montador | Marcos Alencar |
Additional Motion Graphics | Anderson Virino |
VFX PRODUCTION | Miracle Films |
SFX Supervisor | Vinícius Abdala |
VFX Artist | Xan Yamamoto |
VFX Artist | Lucas Girotto |
Music/Sound Production | Jamute |
Music Producer | James Feeler |
Music Producer | Marcos Vaz |
Music Producer | Luciano Nunes |
Productor ejecutivo | Hingrit Nitsche |
Productor ejecutivo | Kiki Eisenbraun |
Sound Engineer | Otávio Bertolo |
Sound Engineer | Marcelo Filho |
Production Coordinator | Julianna Zuppo |
Production Coordinator | Leticia Nunes |