Título | JDI Dream Crazy |
Agencia | Wieden + Kennedy |
Campaña | JDI Dream Crazy |
Anunciante | Nike |
Marca | Nike |
Posted | Abril 2019 |
Sector Empresarial | Prendas deportivas |
Medio | Integrated Media/360 Activation |
Duración | |
Efectos especiales | A52 |
Director creativo | Alberto Ponte |
Director creativo | Ryan O'Rourke |
Director creativo | Chris Groom |
Director creativo | Antony Goldstein |
Responsable de conceptos / redactor | Dylan Lee |
Responsable de conceptos / redactor | Alex Romans |
Director artístico | Sara Phillips |
Design Lead | Joan Comellas |
Productor ejecutivo | Jake Grand |
Productor ejecutivo | Krystle Mortimore |
Productor de la productora | Katie McCain |
Productor de la productora | Shelley Eisner |
Associate Producers | Kacey Klonsky |
Associate Producers | Emily Knight |
Associate Producers | Candice Harbour |
Planificador estratégico | Andy Lindblade |
Planificador estratégico | Nathan Goldberg |
Business Affairs | Alicia Willett |
Business Affairs | Maureen Doyle |
Responsable de cuentas de agencia | André Gustavo |
Responsable de cuentas de agencia | Luiza Prata Carvalho |
Responsable de cuentas de agencia | Mike Waywell |
Responsable de cuentas de agencia | William Frazier |
Media Comms Planning | Daniel Sheniak |
Media Comms Planning | Reme DeBisschop |
Media Comms Planning | Ryan Craven |
Media Comms Planning | Vivian Zhang |
Media Comms Planning | Geoff Scoones |
Media Comms Planning | Graham Wallace |
Creative Manager | Zilla Peoples |
Design Studio Manager | Alicia Kuna |
Design Studio Producer | Brian Troyer |
Studio Designers | Mitch Wilson |
Studio Designers | Cathy Ormerod |
Studio Designers | Rob Mumford |
Studio Designers | Beth Schuenemann |
Studio Designers | Liliya Dru |
Studio Retouching | Frazer Goodbody |
Studio Retouching | Saskia Thomson |
Print Producer | Denise Hanggi |
Print Producer | Kristin Holder |
Art Producer | Shani Storey |
Art Producer | Tedi Tsuruda |
Broadcast Traffic Manager | Tim Bell |
Broadcast Traffic Manager | María Hernández |
Productora | Park Pictures |
Directors | Lance Acord |
DPs | Lance Acord |
Directors | Emmanuel Chivo Lubezki |
DPs | Emmanuel Chivo Lubezki |
Directors | Christian Weber |
DPs | Christian Weber |
Productor ejecutivo | Jackie Kelman-Bisbee |
Productor ejecutivo | Scott Howard |
Responsable de la producción | Anne Bobroff |
Productor delegado | Caroline Kousidonis |
Productor delegado | James Graves |
Productor delegado | Gabrielle Yuro |
Montaje | Joint NY |
Montador | Peter Wiedensmith |
Montador | Lauren Dellara (Rock Paper Scissors) |
Executive Post Producer | Leslie Carthy |
Postproducción | Kathleen Russell |
Assistant Editors | Dylan Sylwester |
Assistant Editors | Kristy Faris |
Assistant Editors | Trevor Schulte |
Efectos especiales | Patrick Murphy |
Head of 3D | Kirk Shintani |
Efectos especiales | Michael Steinmann |
2d Vfx Artists | Patrick Murphy |
2d Vfx Artists | Jesse Monsour |
2d Vfx Artists | Stefan Gaillot |
2d Vfx Artists | Brendan Crockett |
2d Vfx Artists | Shahana Khan |
2d Vfx Artists | Mike Vaglienty |
2d Vfx Artists | Enid Dalkoff |
Director of Production | Matt Hunnicutt |
Director of Production | Mike Davidson |