Título | Don’t Drive Naughty, Drive Nice |
Agencia | The Monkeys |
Campaña | Don’t Drive Naughty, Drive Nice |
Anunciante | IAG |
Marca | NRMA |
Fecha de primera difusión/publicación | 2018 / 11 |
Sector Empresarial | Seguros |
Lema | Don’t Drive Naughty, Drive Nice |
Medio | Televisión |
Duración | |
Chief Marketing Officer (CMO) | Brent Smart |
Marketing Director | Sally Kiernan |
Creative & Innovation lead | Elizabeth Stokes |
Creative & Innovation specialist | Danielle Picker |
Content Director | Zara Curtis |
Social Media Lead | Gerry Avalos |
Creative & Content Development lead | Simeon Bartholomew |
Integrated Content Producer | Vanessa Buckley |
Cofounder & Group Chief Creative Officer | Scott Nowell |
Cofounder & Group CEO | Mark Green |
Managing Director | Matt Michael |
Director ejecutivo de creación | Vince Lagana |
Director creativo | Ben Sampson |
Innovation Director | Jay Morgan |
Director artístico | Tessa Chong |
Responsable de conceptos / redactor | Max Rapley |
Planning Director | Michael Hogg |
Planificador estratégico | Charlotte Marshall |
Business Director | Humphrey Taylor |
Group Content Director | Katie Wong-Hee |
Content Manager | Katherine Kennedy |
Content Manager | Sophie Finckh |
Responsable de la producción | Thea Carone |
Senior Broadcast Producer | Jade Rodriguez |
Senior Integrated Producer | Sonia Eberington |
Productor digital | Tamara Wohl |
Productor | Tanith Williamson |
Productor | Alex Watson |
Digital Design Lead | Eva Goodney |
Diseñador | Laura Ives |
Diseño digital | Lauren Elliott |
Diseño digital | Lucinda Hansen |
Frontend Developer | Han Lee |
Productora | Exit Films |
Productora | Tool of N. America |
Realizador | Marc Forster |
Productor ejecutivo | Brad Johns |
Productor | Lee Trask |
Productor ejecutivo | Leah Churchill-Brown |
Productor | Karen Sproul |
Director de fotografía | Ginny Loane |
AR Camera Effects Production | Alt.vfx |
Postproducción | The Editors |
Montador | Alexandre de Franceschi |
Editorial Producer | Nicoletta Rousianos |
Animación | Framestore LA |
VFX Supervisor | Michael Ralla |
Post-production Producer | Rachel Mariscal Creasey |
Sound Designer | Song Zu Sydney |
Sound Engineer | Simon Kane |
Productor de sonido | Katrina Aquilia |
Compositor de música | Elliot Wheeler |