Título | Tomorrow |
Agencia | Goodby Silverstein & Partners |
Campaña | SONIC |
Anunciante | Sonic |
Marca | Sonic |
Fecha de primera difusión/publicación | 2017 / 6 |
Sector Empresarial | Bebidas |
Medio | Web Film |
Duración | |
VP of National Marketing | Lori Abou Habib |
Director creativo | Burke Morley |
Director of Advertising Production | Ashley Daniel |
Digital Content Lead | David Patt |
VP of Public Relations | Chisti Woodworth |
Manager of Communications | Jason Acock |
Productor de la agencia | Brooke Watkins |
Chairman | Jeff Goodby |
Chairman | Rich Silverstein |
Responsable de la creación | Margaret Johnson |
Director creativo | Jon Wolanske |
Director creativo adjunto | Justin Ralph |
Responsable de conceptos / redactor | Jenna Livingston |
Director artístico | Kevin Leung |
Director artístico | Austin O'Connor |
Responsable de conceptos / redactor | Lucas Coutinho |
Director artístico | Charles Lee |
Director of Broadcast Production | Tod Puckett |
Executive Broadcast Producer | Matthew Winks |
Broadcast Producer | Christine Oh |
Director of Interactive Production | Margaret Brett-Kerns |
Print Producer | Noah Dasho |
Director of Experiential | Todd Porter |
Executive Interactive Producer | Danielle Riccardi |
Social+ Producer | Kateri McLucas |
Social+ Producer | Alison Plansky |
Productor delegado | Megan Mulliga |
Productor delegado | Amanda Steigerwald |
Realizador | Isaak le |
Director de fotografía | Mark Sandhoff |
Assistant Director | Greg Sumner |
Key Grip | Andre Garcia-Cruz |
Director de cuentas | Leslie Barrett |
Director de cuentas | Jenna Duboe |
Director de cuentas | Kaitlin Giannetti |
Responsable de cuentas de agencia | Samantha Akins |
Assistant Account Manager | Sarah Lucia |
Group Brand Strategy Director | Bonnie Wan |
Strategist | Melanie Wong |
Strategist | Ginny Rider |
Group Communication Strategy Director | Dong Kim |
Strategist | Victoria Barbatelli |
Business Affairs Associate Director | Judy Ybarra |
Business Affairs Associate Manager | Chrissy Shearer |
Business Affairs Associate Manager | Jane Regan |
Productora | Biscuit Filmworks |
Realizador | Clay Weiner |
Managing Director | Shawn Lacy |
Productor ejecutivo | Holly Vega |
Production lead | Rachel Glaub |
Production lead | Mercedes Allen-Sarria |
Productor de la productora | Lisa Stockdale |
Montaje | Arcade |
Montador | Nick Rondeau |
Managing Partner | Damian Stevens |
Productor ejecutivo | Crissy DeSimone |
Productor | Kirsten Thon-Webb |
Productor | Adam Parker |
Assistant | Ryan Andrus |
Assistant | Paulo Miramontes |
Telecine | The Mill LA |
Colorista | Greg Reese |
Efectos especiales | Timber |
Director creativo | Jonah Hall |
Director creativo | Kevin Lau |
Productor ejecutivo | Sabrina Elizondo |
Productor | Megan Kennedy |
Flame Artist | Chris Homel |
Flame Artist | Brandon Harden |
Mix Company | Lime Studios |
Mixer | Joel Waters |
Mixer | Stephen Fredericks |
Music & Sound Design | Butter Music |
Productor ejecutivo | Annick Mayer |
Productor de la productora | Jason Weiss |
Compositor de música | Max Schad |