Título | Lawyer |
Agencia | Wieden + Kennedy |
Campaña | Lawyer |
Anunciante | Intuit Inc. |
Marca | TurboTax |
Fecha de primera difusión/publicación | 2017 / 12 |
Sector Empresarial | Empresas de contabilidad y auditoría, organizaciones de consultores |
Medio | Televisión |
Duración | |
Montaje | Cartel |
Music and Sound Company | Walker |
Director creativo | Micah Walker |
Compositor de música | Kevin Jones |
Realizador | Gary Freedman |
Mixer and Sound Designer | Rohan Young |
Director ejecutivo de creación | Tim Davies |
Artista / Dibujante | Jean-Clément Soret |
Productor ejecutivo | Deannie O'Neil |
Montador | Andy McGraw |
Productor ejecutivo | Sara Matarazzo |
Director creativo | Tim Roan |
Responsable de conceptos / redactor | Bertie Scrase |
Retocador | Kyle Pero |
Stills Photographers | Kyle Pero |
Retocador | Amy Corcoran |
Stills Photography Digital Techs | Amy Corcoran |
Responsable de cuentas de agencia | Courtney Nelson |
CG Supervisor | Mike Dalzell |
Mix Company | Lime |
Productor delegado | Pete Vitale |
Compositor de música | Chris Payne |
Productor ejecutivo | Susie Boyajan |
Concept Art | Nathan McKenna |
Responsable de cuentas de agencia | Corey Woodson |
Director de fotografía | Hoyte van Hoytema |
Compositor de música | Steve Gibbons |
Productor ejecutivo | Stephanie Pigott |
Director artístico | Christen Brestrup |
Design/Graphics | Adam Levine |
Compositor de música | Trent Shumway |
Productor ejecutivo | Sue Troyan |
Executive Post Producer | Lauren Bleiweiss |
Productor ejecutivo | Ellora Soret |
Motion Producer | Dennis Samatulski |
Montador | Chris Catanach |
Compositor de música | Anthony Petitti |
CG Artists | Kevin Gillen |
Compositor de música | Robert Murdock |
Diseñador | Alex Sanchez |
Postproducción | Greer Bratschie |
Illustrations Artist | Serge Seidlitz |
Brand Production Lead | Robert Saxon |
Creative Manager | Amy Streger |
Broadcast Producer | Alexei Vanmourik |
Art Producer | Grace Petrenka |
Business Affairs Manager | Alicia Willet |
Retocador | Saskia Thomson |
Stills Photographers | Saskia Thomson |
Retocador | Lilly Archer |
Stills Photography Digital Techs | Lilly Archer |
Retocador | Saskia Thomson |
Retocador | Lilly Archer |
MOTION DESIGN | Jeff Ackley |
MOTION DESIGN | Adam Sirkin |
MOTION DESIGN | Oliver Rokoff |
Responsable de cuentas de agencia | Alex Fitch |
Assistant Editor | Grant Hall |
Efectos especiales | Theo Maniatis |
Efectos especiales | Jami Schakel |
VFX Coordinator | Tina Dion |
CG Artists | Delano Athias |
CG Artists | Greg Mawicke |
CG Artists | Matthew Longwell |
CG Artists | Matthew Connolly |
CG Artists | Caleb Ollivant |
CG Artists | Carl Harders |
CG Artists | Jarrod Avalos |
CG Artists | Matthew Merkovich |
CG Artists | Igor Stefanovic |
CG Artists | Bryan Repka |
CG Artists | Tamara Paterson |
CG Artists | Andrea Paolino |
Compositor de música | Ed Black |
Compositor de música | Susanne Scharping |
Compositor de música | Pilon Lectez |
Compositor de música | Anthony Barcelo |
Compositor de música | Graziella Gandolfi |
Concept Art | Jim Carson |
Productora | Reset |
Color Company | MPC London |