Título | Birders |
Agencia | Publicis Conseil |
Campaña | Birders |
Anunciante | AXA |
Marca | AXA |
Fecha de primera difusión/publicación | 2022 / 1 |
Sector Empresarial | Banca, finanzas, legislación y seguros |
Lema | Stay focused on what matters |
Medio | Web Film |
Duración | |
Productora | SUPERETTE |
Group Chief Communications, Brand + Sustainability Officer | Ulrike Decoene |
Global Brand Director | Virginie Berc |
Global Head of Brand Design and Experience | Susana Lopez |
Strategic Brand Partner, Europe | Marta Grech |
Marketing Campaign Specialist | Kerry-Lee McLaughlin |
Marketing Manager | Kieran McCullagh |
Customer and Marketing Director | Antoinette McDonald |
Head Marketing Communication | Antonia Lepore |
Head Brand and Advertising | Claudia Suter |
Director de publicidad | Manuela Kohler |
President in Charge of Creation | Marco Venturelli |
Global Creative Director | Steve OLeary |
Responsable de conceptos / redactor | Marc Rosier |
Director artístico | Jean Marc Tramoni |
Assistant AD | Constance Prodhomme |
Traffic Manager | Géraldine Delhomme |
Planificador estratégico | Antoine Collignon |
Process Manager | Cécile Cuzin |
Global Client Lead | Patrick Leclercq |
Group Account Director | Olivia Rajabaly |
Responsable de cuentas de agencia | Maude Gourrier |
Ejecutivo de cuentas | Jean-Baptiste de Rodellec |
Account Executive Assistant | Amandine Bouchand |
Art Director Assistant | Constance Prodhomme |
Productor de la agencia | Prodigious |
Productor de la agencia | Armelle Sudron |
Productor de la agencia | Sophie Bouyer |
Realizador | Sean Meehan |
Productor | Frederika Mathivet |
Productor delegado | Karine Dhont |
Production Coordinator | Marthe Heitner |
Director de fotografía | Sean Meehan |
Postproducción | Everest |
Post Producer edit | Pauline Marie-Louise |
Montador | Olivier Gajan |
Assistant Editor | Julie Gaufreteau |
POST PRODUCTION HOUSE | Prodigious |
Postproducción | Sophie Garel |
Colorista | Eric Whipp |
Colorista | Mathieu Caplanne |
Flame Artist | Sebastien Delecourt |
After Effects | Julien Barthelemy |
Music/Sound Design | Christophe Caurret |
Music/Sound Design | Boris Nicou |
Music/Sound Design | Carsten Krueger |
Composer | Sam Thompson |
Sound Engineer | Laurent Lavaud |
Photographer KV | Sean Meehan |
Photo Editor | Adrien Bénard |
Photographer Image Bank | Guillaume Nadaud |
Photo Editor Image Bank | Guillaume Nadaud |