Título | The Whoopsery |
Agencia | McCann New York |
Campaña | The Whoopsery |
Anunciante | Chick-fil-A |
Marca | Chick-fil-A |
Fecha de primera difusión/publicación | 2021 / 11 |
Sector Empresarial | Restaurantes y comida rápida |
Medio | Televisión y Cine |
Duración | |
Responsable de la creación | Sean Bryan |
Responsable de la creación | Tom Murphy |
Executive Creative Director, EVP | Larry Platt |
Executive Creative Director, EVP | Danny Rodriguez |
Director del grupo de creación | Sherrod Melvin |
Director del grupo de creación | Thomas Weingard |
Director del grupo de creación | Jason McKean |
Executive Design Director | David Mashburn |
Director creativo adjunto | Jesse Yowell |
Director creativo adjunto | Dan Colburn |
Design Director | Ethan Buller |
Senior Art Director | Luzdivina Ruiz |
Senior Copywriter | Josh Grace |
Director artístico | Ralph Vibar |
SVP, Executive Integrated Producer | Kathy Love |
SVP Executive Music Producer | Eric Johnson |
SVP Global Strategy Director | Julianna Katrancha |
VP Strategy Director | Justin Luk |
VP Strategy Director | Amanda Shaprio |
Productora | Psyop |
Realizador | Marie Hyon |
Productor ejecutivo | Eve Strickman |
Productor | Andrew Rindlaub |
Assistant Producer | Claire Funderburk |
Responsable de conceptos / redactor | Raven Burnett |
Diseñador | Vicorior Intrasombat |
Diseñador | Winnie Mai |
Diseñador | Misha Oplev |
Diseñador | Andrew Park |
Diseñador | Laura Yan |
Storyboard Artist | Ben Chan |
Lead Technical Director | Briana Franceschini |
Previz Artist | Ryan Moran |
Previz Artist | Pt Porter |
Previz Artist | Michael Sime |
3D Modeler | Kwan Au |
3D Modeler | Winnie Mai |
3D Modeler | David Soto |
Lighters | Kwan Au |
Lighters | Matthias Bauerie |
Lighters | Sarah Bocket |
Lighters | Briana Franceschini |
Lighters | Anne Yang |
Lighter | Ieva Sauciunaite |
VFX Artist | James Atkinson |
VFX Artist | Steve Hallquist |
Lead 3D Artist | Pat Porter |
3D Artist | Sam Crees |
3D Artist | Nayoun Kim |
3D Artist | Ryan Moran |
3D Artist | Michael Sime |
3D Artist | Anthony Travieso |
3D Artist | Matt Williamson |
Lead Rigging | Zed Bennett |
Rigging | Zeth Willie |
Technical Animation | Zed Bennett |
Technical Animation | Fred Qiao |
Technical Animation | John Block |
2D Lead | Matthias Bäuerle |
Compositor | Aaron Baker |
Compositor | Carl Mok |
Compositor | Herculano Fernandes |
Compositor | Manu Gaulot |
Compositor | Sarah Yoo |
Montador | Loren Christiansen |
Assistant Editor | Keigo Tanaka |
Sonido | Decibel Studios |
Audio Engineer / Sound Designer | Tom Goldblatt |
Executive Producer, Sound Design | Alicia Rodgers |
Música | Squeak E. Clean Studios |
Compositor de música | Jesse Watt |
Music Creative Director | Zac Colwell |
Executive Producer, Music | Kit Winter |
Music Producer | Nick Doering |
Music Producer | Nick Keenan |