Título | Animal Thingdom |
Agencia | Pablo |
Campaña | What's Your Thing? |
Anunciante | DFS |
Marca | DFS |
Fecha de primera difusión/publicación | 2022 / 9 |
Sector Empresarial | Mobiliario doméstico |
Medio | Televisión |
Duración | |
Sonido | 750mph |
Montaje | Trim Editing |
Planning Director | Chris Turner |
Director creativo | Chris Bovill |
Director creativo | John Allison |
Montador | Tom Lindsay |
Miembro del equipo creativo | Freddie Powell |
Realizador | Freddie Powell |
Director ejecutivo de creación | Dan Watts |
Productor ejecutivo | Genevieve Sheppard |
Partner & Chief Strategy Officer | Mark Sng |
VFX Artist | James Russell |
Animation Supervisor | Tim Van-Hussen |
Productor | Tabetha Glass-Jackman |
VFX Artist | Alex Gabucci |
3D Lead | Jack Harris |
Business Director | Gina Hood |
VFX Artist | Amir Bazazi |
Productor de la agencia | Charlotte Lipsius |
Responsable de la producción | Tom Moxham |
Productor ejecutivo | Tom Igglesden |
VFX Artist | Christian Baker |
Offline Post Producer | Ella Sedgwick |
Assistant Copywriter | Tom Corcoran |
Joint Managing Director | Hannah Penn |
Director de cuentas | Dan Hughes |
VFX Supervisor / 2D Lead Artist | Alex Grey |
Sound Engineer | Darren Jones |
Mix | Darren Jones |
Vocalist | Benjamin Woodgates |
Composer, Arranger and Producer | Benjamin Woodgates |
Productor | Ella Glazer |
Director de publicidad | James Brewer |
Senior Creative Manager | Kim Knowles |
Senior Account Manager | Isobel Kai |
Production Assistant | Kris Davies |
Senior Project Manager | Amanda Nixon |
Senior Project Manager | Emily Henderson |
Assistant Editor | Joseph Henshaw |
VFX Artist | Felicia Petersen |
VFX Artist | Mathieu Antoine |
VFX Artist | Francesco Bianco |
Production Assistant | Helena Almeida |
Sound Engineer | Francesco Marseglia |
Sound Engineer | Beth Grainger |
Vocalist | Fraser Collins |
Vocalist | Sumudu Jayatilaka |
Vocalist | Nick Shirm |
Fotógrafo | Frederick Wilkinson |
Productora | Drool Productions |
Productor de sonido | Olivia Ray |
Music Prod Company | Leland Originals |
Director de publicidad | Kim Knowles |
Director creativo | Charlie Gee |
Director creativo | Tian Murphy |
Miembro del equipo creativo | Chris Bovill |
Miembro del equipo creativo | John Allison |
Miembro del equipo creativo | Rohit Tharakan |
Miembro del equipo creativo | Fei Waller |
Managing Partner | Sam Morgan |
Senior Account Manager | Dan Hughes |
Chief Strategy Officer | Mark Sng |
Productor de la agencia | Sophie de Lacey |
Business Affairs | Sarah Brown |
Productora | DROOL |
Productor | Jess Wylie |
Assistant Director | Joe Paul |
Director de fotografía | Patrick Meller |
Jefe de decorados | James Hatt |
Director de producción | Harriet Staples |
Production Assistant | Bella Russell Flint |
1st AD | James Sharpe |
Creature Effects Supervisor | John Nolan |
Puppets | Rob Tygner |
Montador | Thomas Grove Carter |
Assistant Editor | Joey Henshaw |
Offline Post Producer | Noreen Khan |
VFX Company | Untold Studios |
VFX Executive Producer | Tom Igglesden |
VFX Producer | Ella Glazer |
Chief Creative Officer, VFX | Neil Davies |
VFX Supervisor | Alex Grey |
VFX Lead | Jack Harris |
Asset Lead | Mary Doyle |
Colorista | Aubrey Woodiwiss |
Sound Design and Mix | Sam Ashwell |
Sound Design and Mix | Mike Bovill |
Productor de sonido | Olivia Ray |
Music Supervision | Birdbrain |
Fotógrafo | George Logan |
Senior Producer | Ben Hills |
Photographer's Agent | Paul Cowen |
Decorador | Adi Van Zyl |
Retocador | Mark Baxter |