Título | Everything a Fifth Third Better |
Agencia | Pereira O'Dell |
Campaña | A Fifth Third Better |
Anunciante | Fifth Third Bank |
Marca | Fifth Third Bank |
Fecha de primera difusión/publicación | 2017 / 5 |
Sector Empresarial | Banca, finanzas, legislación y seguros |
Medio | Web Film |
Duración | |
Música | Banjo Music |
Director ejecutivo de creación | Robert Lambrechts |
Director ejecutivo de creación | Jason Apaliski |
Director creativo | Michael Gurman |
Director creativo adjunto | Katie Brinkworth |
Responsable de conceptos / redactor | Jonathan Carl |
Director artístico | DJ Murphy |
Responsable de conceptos / redactor | Tracy Silagi |
Director artístico | Rachel Ngun |
Social Creative | Oscar Nilsson |
Associate Design Director | Moses Kelany |
Miembro del equipo creativo | Aaron Dietz |
Miembro del equipo creativo | Mandy Dietz |
Miembro del equipo creativo | Matt Courtney |
Executive Interactive Producer | Erin Davis |
Productor | Victoria Whitlow |
Productor | Angela Zappella |
Print Producer | Owen Bly |
Content Producer | Josh Diaz |
Director of Project Management | Lindsey Anderson |
Director de proyectos | Alysa Fukunaga |
Director of Business Affairs | Russ Nadler |
Business Affairs Coordinator | Christina Hadley |
Managing Director | Henry Arlander |
Director of Client Services | Ryan Toland |
Director de cuentas | Natalie Nymark |
Jefe de cuentas | Alex Wilbanks |
Jefe de cuentas | Heather Wargnier |
Ejecutivo de cuentas | Anna Raynor |
Ejecutivo de cuentas | Morgan Theis |
Strategist | Beth Windheuser |
DIRECTOR OF COMMUNICATIONS STRATEGY | Ashley Wells |
Strategist | Breanne Brock |
Social Media Strategist | Sheena Wakely |
Social Media Analyst | Luis Aguilar |
Communications Director | Molly Parsley |
Productora | Caviar |
Executive Producer / Managing Partner | Michael Sagol |
Productor ejecutivo | Kim Dellara |
Productor delegado | Richard Weager |
Realizador | Los Pérez |
Managing Director | Linda Carlson |
Productor ejecutivo | Rana Martin |
Productor de la productora | Dani DuHadway |
Montador | Christjan Jordan |
Assistant Editor | Pieter Viljoen |
Montador | Adam Pertosfsky |
Assistant Editor | Marjorie Sacks |
Director ejecutivo de creación | Nathan Robinson |
Director creativo | Ryan Duggan |
Productor de la productora | Lorelle Strange |
Montador | Jack Bibbo |
Flame Artist | Mark Everson |
VFX/CG Artist | Miguel Diaz-Rivera |
Colorista | Nick Sanders |
Color Producer | Kevin Miller |
Color Assist | Kristy Navarro |
Assistant | Yvonne Pon |
Assistant | Gillen Burch |
Mix Company | Matt Wood |
Mix Company | Matt Zipkin |
Productor ejecutivo | Michael Bennett |
Productor de la productora | Jen Szeto |
Efectos especiales | Aaron Vasquez |
Efectos especiales | Elad Offer |
Director creativo | Aaron Vasquez |
Flame Artist | Aaron Vasquez |
CG Artist | Mark Wurts |
CG Artist | Dark Hoffman |
2D Team | KK Lin |
2D Team | Bryan Cobonpue |
Assistant | Deandra Stone |
Telecine | Ntropic |
Empresa de creación sonora | Barking Owl |
Mix Company | Lime Studios |
Mixer | Sam Casas |
Productor ejecutivo | Susie Boyahan |
Compositor de música | IVAN LLOPIS |
Director de proyectos | Maria Soler |
Mix Company | One Union San Francisco |
Mixer | Matt Zipkin |
Música | Licensed Tracks from APM |
Productora | Ntropic |